White Hot Ice

Russia, Moscow

Модератор: shamanicus

Ответить
 • Просмотры: 183
Аватара пользователя
sketor
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 18:53
Откуда: UA

White Hot Ice

Сообщение sketor »

White Hot Ice – В Дураках (1995)
Изображение
 Скрытый текст. Для просмотра нужно поблагодарить автора за это сообщение
Аватара пользователя
mrsun
Администратор
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 05 май 2022, 13:33
Откуда: Екб
Контактная информация:

White Hot Ice

Сообщение mrsun »

Блин, у меня с этим альбомом столько воспоминаний...))))
Первый раз я услышал White Hot Ice в 95 году, попала мне тогда в руки вот такая кассета:
ИзображениеИзображение
Это был сборник одного попсовика-затейника Игоря Силиверстова, который ежегодно в 90-е устраивал дискотеки имени себя (которые назывались Игорь С. поп-шоу), куда старался привлечь все прогрессивные молодежные стили, в том числе и рэперов. К слову сказать там побывали Bad Ballance, Mr. Big Mac и др. У меня также есть VHS записи этих выступлений, если появится возможность я обязательно оцифрую эти реально раритетные выступления (того же Mr. Big Mac'а).
Ну дык вот, среди прочего шлака, попался мне трек "Говоруны", который мне тогда просто снес башню, такое бодрое музло, а главное текст такого гангстерского содержания, что вкупе с тогдашними криминальными 90-ми был весьма и весьма актуальным. Естественно я начал интересоваться кто это и что это. Но в 95 году, в безинтернетное время пробить инфу было просто нереально, все было на уровне слухов. Кстати ходила такая байка за них, что этих рэперов завалили или посадили)))) (подобные байки ходили про многих первых отечественных рэперов). Вообщем было глухо. К концу 90-ых мне стали попадаться на различных сборниках другие трэки White Hot Ice (ради которых я покупал эти кассетные сборники). И вот в году так 1999 мне попался целый альбом, который назывался "В дураках", это было как потом оказалось второе кассетное переиздание (у меня эта кассета была без последнего трэка, который значился в треклисте). Вот эта кассета:
Изображение
Кстати тогда же вместе с этим альбомом появилась кассета А.Р.Т "187", которую я не успел купить (кто-то выкупил ее раньше меня).
И только в начале 00-ых я узнал, что White Hot Ice это Виталик Орлов и Рома. Рома по моему еще в конце 90-ых покинул группу по состоянию здоровья и если я ничего не путаю его уже нет в живых. Примерно тоже время появился сайт, который сейчас находится в архиве. Альбом "В дураках" был переиздан на CD в 2002 на "Неотстое" Ферапонтова, НО это уже был другой релиз, скорее ремиксованный вариант альбома, что по моему мнению только испортило первоначальные версии и свело на нет всю суть и смак альбома. Вообщем только испортили классику как по мне! Далее Виталика потянуло на эксперименты, результатом которых стал альбом 2007 года "Растаман", этакий поп-реггетон, который мне ваще не зашел.
На данный момент Виталя продолжает заниматься музыкой, но уже больше на фитах с кем-нибудь, как например вот здесь (весьма неплохо ). Кстати интересный момент, когда Виталя искал себе второго MC в группу, то на эту роль пробовался тот самый Руставели из нашумевшей в будущем группы "Многоточие", которую White Hot Ice поддерживал и фитовал начиная с дебютного альбома.

Ну и в завершение вью на канале InsideShow

Изображение
Аватара пользователя
sketor
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 18:53
Откуда: UA

White Hot Ice

Сообщение sketor »

Есть у меня и Арт и Вхи. А что известно за релиз "Зона ждет меня"? Мне говорят, что смысла искать нет, это самопал пиратка, с другой стороны не понятно откуда эти трэки были взяты. В дураках трэки повторяются, но ремиксы.
Аватара пользователя
mrsun
Администратор
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 05 май 2022, 13:33
Откуда: Екб
Контактная информация:

White Hot Ice

Сообщение mrsun »

sketor писал(а): 30 дек 2022, 21:12 Есть у меня и Арт и Вхи.
А что за арт и вхи?
sketor писал(а): 30 дек 2022, 21:12 А что известно за релиз "Зона ждет меня"? Мне говорят, что смысла искать нет, это самопал пиратка, с другой стороны не понятно откуда эти трэки были взяты
Да почему ж нет смысла), Саша Мед давно уж все оцифровал http://rapdb.ru/white-hot-ice-zona-zhdet-menya-1999/. Как пишет Мед на кассете перепутаны названия и очередность трэков.
К слову сказать впервые эти трэки появились на этом бутлеге, его еще выкладывали на TF (качество было омерзительное)
Изображение
Аватара пользователя
sketor
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 18:53
Откуда: UA

White Hot Ice

Сообщение sketor »

mrsun писал(а): 31 дек 2022, 03:46
sketor писал(а): 30 дек 2022, 21:12 Есть у меня и Арт и Вхи.
А что за арт и вхи?
sketor писал(а): 30 дек 2022, 21:12 А что известно за релиз "Зона ждет меня"? Мне говорят, что смысла искать нет, это самопал пиратка, с другой стороны не понятно откуда эти трэки были взяты
Да почему ж нет смысла), Саша Мед давно уж все оцифровал http://rapdb.ru/white-hot-ice-zona-zhdet-menya-1999/. Как пишет Мед на кассете перепутаны названия и очередность трэков.
К слову сказать впервые эти трэки появились на этом бутлеге, его еще выкладывали на TF (качество было омерзительное)
Я имею ввиду физическую кассету, оцифровку скачал, качество там хромает. Арт и Вхи на кассете есть, имею ввиду.
Аватара пользователя
mrsun
Администратор
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 05 май 2022, 13:33
Откуда: Екб
Контактная информация:

White Hot Ice

Сообщение mrsun »

Ну АРТ (Артель Рэп Террора) понял что кассета, а вот что такое Вхи так и не въехал.
Изображение
Аватара пользователя
sketor
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 18:53
Откуда: UA

White Hot Ice

Сообщение sketor »

mrsun писал(а): 31 дек 2022, 07:27 Ну АРТ (Артель Рэп Террора) понял что кассета, а вот что такое Вхи так и не въехал.
Ааа, я понял)) это white hot ice сокращенно кириллицей whi типа)) извиняюсь за неясность
Ответить

Вернуться в «Русский Рэп / Russian Rap»